ИБУПРОФЕН ГЕЛЬ – инструкция по применению, цена и отзывы

Содержание
  1. ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 50,0 ТУБА ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
  2. Состав
  3. Фармакодинамика
  4. Фармакокинетика
  5. Побочные действия
  6. Особые условия
  7. Показания
  8. Противопоказания
  9. Лекарственное взаимодействие
  10. Ибупрофен мазь и гель: инструкция по применению, от чего помогает, состав, аналоги и отзывы
  11. Описание препарата
  12. Фармакологическая группа и действие
  13. Форма выпуска и состав
  14. Инструкция по применению
  15. Показания и противопоказания
  16. Способ применения и дозы
  17. Побочные эффекты и особые указания
  18. Беременность и лактация
  19. Применение в детском возрасте
  20. Аналоги
  21. Отзывы
  22. ИБУПРОФЕН
  23. Форма выпуска, состав и упаковка
  24. Фармакологическое действие
  25. Дозировка
  26. Передозировка
  27. Особые указания
  28. При нарушениях функции почек
  29. При нарушениях функции печени
  30. Условия и сроки хранения
  31. «ИБУПРОФЕН» (гель): инструкция по применению, цена в аптеках, от чего помогает, аналоги
  32. «ИБУПРОФЕН» (гель): состав
  33. Как воздействует на организм?
  34. Гель «ИБУПРОФЕН» от чего помогает?
  35. «ИБУПРОФЕН» (гель): инструкция по применению
  36. Как правильно принимать?
  37. «ИБУПРОФЕН» (гель): цена в аптеке
  38. «ИБУПРОФЕН» (гель): аналоги
  39. «ИБУПРОФЕН» (гель): отзывы
  40. Ибупрофен гель – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги
  41. Фармакологические свойства
  42. От чего помогает гель Ибупрофен
  43. Применение и дозировка
  44. Противопоказания при применении геля Ибупрофен
  45. Побочные действия от геля Ибупрофен
  46. Можно ли принимать при беременности и лактации
  47. Что лучше — Ибупрофен мазь или гель
  48. Сроки и условия хранения
  49. Цена
  50. Ибупрофен гель
  51. Что за гель
  52. Действующее вещество и состав
  53. Фармакокинетика и фармакодинамика
  54. Способ применения и дозировка
  55. В детском возрасте, при беременности и гв
  56. Побочные эффекты

ИБУПРОФЕН-ВЕРТЕКС 5% 50,0 ТУБА ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ

ИБУПРОФЕН ГЕЛЬ – инструкция по применению, цена и отзывы

Бесцветный или со светло-желтым оттенком прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.

Состав

1 г геля содержит: действующее вещество: ибупрофен – 50,0 мг;

вспомогательные вещества: спирт этиловый 95 % (этанол 95 %) 150,0 мг; пропиленгликоль 100,0 мг; троламин (триэтаноламин) 60,0 мг; диметилсульфоксид 25,0 мг; карбомер 15,0 мг; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен) 1,5 мг; лаванды масло 1,0 мг; апельсина цветков масло (нероли масло) 0,5 мг; вода очищенная до 1,0 г.

Фармакодинамика

Препарат в лекарственной форме гель для наружного применения легко наносится и быстро впитывается в кожу. Фармакодинамика Ибупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное.

Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе спирта этилового.

Фармакокинетика

После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа.

Максимальная концентрация в плазме крови ибупрофена при его местном применении составляет 5 % от уровня максимальной концентрации при применении пероральных форм ибупрофена.

Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более

1 %) и, в меньшей степени, с желчью.

Побочные действия

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто ? 1/10; часто от ? 1/100 до < 1/10; нечасто от ? 1/1000 до < 1/100; редко от ? 1/10000 до < 1/1000; очень редко >1/10000; частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).

Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозе, не превышающей 500 мг/сутки. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.

Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна – реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона (мультиформная эритема). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: частота неизвестна – абдоминальные боли, диспепсия. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна – нарушение функции почек.

При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Особые условия

Следует избегать попадания в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, воспаленные или поврежденные участки кожи. Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.

Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область применения препарата.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение автотранспорта или управления механизмами).

Показания

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам, входящим в состав препарата; наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема); детский возраст до 14 лет; беременность III триместр. С осторожностью При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу. Бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе – возможно развитие бронхоспазма, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка, в том числе в анамнезе, энтерит, колит, геморрагический диатез, беременность I-II триместр, период грудного вскармливания. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I-II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает.

При необходимости длительного применения препарата, следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие ибупрофена в форме геля для наружного применения с другими препаратами не описано.

С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП.

Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить его системное действие и, теоретически, при одновременном применении препарата с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты.

  • Купить Ибупрофен-вертекс 5% 50,0 туба гель д/наруж прим в Московской области можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Ибупрофен-вертекс 5% 50,0 туба гель д/наруж прим в Московской области – 94.00 рублей.
  • Инструкция по применению для Ибупрофен-вертекс 5% 50,0 туба гель д/наруж прим.

Ближайшие к вам пункты доставки в Московской области вы можете посмотреть здесь.

Источник: https://apteka.ru/catalog/ibuprofen-verteks-5-n50-0-tuba-gel-d-naruzh-prim_5d24511a03a3c/

Ибупрофен мазь и гель: инструкция по применению, от чего помогает, состав, аналоги и отзывы

ИБУПРОФЕН ГЕЛЬ – инструкция по применению, цена и отзывы

Несомненные достоинства Ибупрофена — низкая стоимость, простота применения, доступность. Но некоторым категориям больных мазь и гель противопоказаны для лечения из-за риска развития побочных реакций. Нужно обсудить безопасность и целесообразность их использования в терапии с ревматологом или травматологом.

Описание препарата

Мазь Ибупрофен — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) для локального нанесения на область больных суставов. Она назначается пациентам с острыми и хроническими рецидивирующими патологиями опорно-двигательной системы.

От чего помогает мазь Ибупрофен:

  • купирование воспалительного процесса в суставных структурах — гиалиновом хряще, синовиальной сумке, костных тканях;
  • снижение интенсивности болевого синдрома, сопровождающего деструктивно-дегенеративные изменения в тканях;
  • устранение сильной отечности околосуставных тканей — одного из клинических проявлений синовита;
  • восстановление связок, сухожилий, мышц, поврежденных в результате травмирования;
  • рассасывание синяков, образующихся на коже при ударе или сдавливании.

Препарат показан пациентам с вялотекущими суставными ревматическими заболеваниями. При перемене погоды, переохлаждении, снижнении иммунитета у них возникают дискомфортные ощущения. Для улучшения самочувствия достаточно 1-2-кратного втирания мази в область боли и воспаления.

Лечение острой суставной патологии проводится местными и системными препаратами. В терапевтические схемы включаются таблетки, мазь или гель Ибупрофен. Они взаимно усиливают противовоспалительные и анальгетические свойства.

Фармакологическая группа и действие

Мазь Ибупрофен — самое востребованное средство из группы нестероидных противовоспалительных препаратов.

Она устраняет практически все симптомы патологий суставов, позвоночника, связочно-сухожильного аппарата.

Механизм действия НПВП заключается в блокировании фермента циклооксигеназы. Именно она запускает биосинтез медиаторов боли, воспаления и лихорадочного состояния — брадикининов и простагландинов. Ибупрофен предупреждает слипание тромбоцитов и их агрегацию на стенках кровеносных сосудов. Это свойство активно используется в терапии гематом.

Для мази характерны и другие полезные фармакологические свойства:

  • снижение концентрации лейкоцитов и макрофагов в воспалительных очагах, купирование отечности;
  • повышение защитных сил организма на местном уровне, предупреждение повторных обострений заболевания;
  • быстрое восстановление стенок капилляров, улучшение их проницаемости.

Ибупрофен устраняет утреннюю припухлость сустава и скованность движений, ускоряет регенерацию поврежденных тканей. В ревматологии мазь назначается пациентам для профилактики распространений дегенеративных процессов на здоровые суставы.

В состав геля входят димексид, эфирные масла нероли и лаванды. Эти натуральные компоненты обладают антисептическим и слабым местнораздражающим действием.

Форма выпуска и состав

Гель и мазь с ибупрофеном производится многими российскими фармацевтическими фабриками. Они расфасованы по 25, 30 и 50 г в алюминиевые, герметично запакованные тубы с навинчивающимся колпачком. Каждая из них вложена в картонную коробку вместе с инструкцией по применению.

В состав мази Ибупрофен входят следующие вспомогательные ингредиенты:

  • пропиленгликоль;
  • диметилсульфоксид.

Гелевая основа была сформирована за счет добавления этанола, триэтаноламина, воды, метилпарабена. Наружные средства из терапевтической линейки Ибупрофен хорошо поглощаются кожей, не оставляют жирных следов.

Срок годности препаратов 24 месяца, после вскрытия тубы — 3-4 недели. Средства хранят в защищенном от света месте при комнатной температуре. Средняя стоимость в аптеках геля — 40 рублей, мази — 30 рублей.

Инструкция по применению

Перед лечением мазью Ибупрофен нужно проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией по применению. Препарат используется в дозировках, которые определяет ревматолог, травматолог, вертебролог.

Доктор изучает результаты рентгенологического исследования, анамнез пациента, стадию суставной патологии. Препарат не предназначен для длительной терапии. Если спустя неделю после начала лечения не отмечено улучшения состояния больного, его отменяют.

Показания и противопоказания

Показаниями к применению мази Ибупрофен становятся все патологии суставов и позвоночника. Не имеет значения патогенез и этиология заболевания. НПВП назначается при ревматическом поражении сочленений и деструктивно-дегенеративных изменениях тканей.

Противовоспалительное средство назначают в следующих случаях:

  • патологии, протекающие на фоне деструкции суставных структур — коксартроз, гонартроз, спондилоартроз;
  • заболевания, сопровождающиеся воспалительным процессом, — ревматоидный, псориатический, подагрический артрит;
  • межреберные невралгии с корешковым синдромом;
  • разрывы связок и (или сухожилий), а также их полный отрыв от основания кости;
  • вывихи, подвывихи, переломы, сильные ушибы, сдавливание;
  • растяжение мышц при травмировании.

Препарат рекомендован пациентам с болями в области поясницы, груди, шеи, вызванными обострением остеохондроза. Мазь Ибупрофен применяется не только в терапии суставов, но и соединительнотканных структур.

Под ее воздействием рассасываются синяки и отеки, ускоряется заживление всех слоев эпидермиса.

НПВП не назначают пациентам с язвенными поражениями желудочно-кишечного тракта, гиперацидным и эрозивным гастритом. Противопоказаниями становятся гиперчувствительность к ингредиентам, период лактации, детский возраст до 6 лет. Лечение пациентов с тяжелыми патологиями печени и почек проводится под контролем врача.

Способ применения и дозы

Препарат используется от 2 до 4 раз в сутки с интервалом 4-5 часов. Он наносится тонким слоем на предварительно обработанную антисептиками кожу.

При лечении суставных патологий мазь втирается немного выше области боли и воспаления. А при повреждении суставов средство наносится непосредственно на покрасневшие участки.

Разовая доза варьируется от 2 до 8 см препарата, выдавленного из тубы.

Многие пациенты интересуются у врачей, в чем заключается разница между гелем и мазью Ибупрофен. Гель лучше и быстрее абсорбируется кожей, быстрее проникает в воспалительные очаги. Крем поглощается медленнее, но его терапевтическое действие более длительное.

Побочные эффекты и особые указания

Для лекарств на основе Ибупрофена характерны выраженные побочные проявления. Это особенно актуально для курсового приема препаратов в таблетках, драже, капсулах.

Длительное применение приводит к повреждению слизистой оболочки желудка, нарушению работы почек и печени. Необходимо проконсультироваться с ревматологом о возможных негативных последствиях лечения для здоровья. В некоторых случаях врачи сокращают дозы НПВП, комбинируя их с разогревающими гелями или бальзамами.

Системные побочные эффекты возникают редко. Чаще развиваются местные аллергические реакции. Их клинические проявления — высыпания, зуд, отек и покраснение кожи после нанесения наружных средств. Следует прекратить лечение препаратами при первых признаках аллергической реакции.

Беременность и лактация

Мазь и гель на основе Ибупрофена используются на ранних сроках вынашивания ребенка. Их назначают пациенткам после оценки пользы препарата для матери и вреда для внутриутробного развития плода. Все средства из терапевтической линейки Ибупрофена запрещены в третьем триместре беременности.

Применение в детском возрасте

Мазь и гель Ибупрофен применяются для детей с 6 лет только при неэффективности более безопасных средств. Разовая доза для ребенка составляет 1-3 см полоски препарата, выдавленной из упаковки. Лечение детей НПВП не продолжается дольше 5 дней.

Аналоги

Структурными аналогами мази Ибупрофен являются гели Нурофен, Долгит крем, Дип Релиф.

Отзывы

С детства страдаю от псориатического артрита, и Ибупрофен часто выручает меня при рецидивах. Не могу определить, что лучше — гель или мазь. Эти средства помогают быстро избавиться от боли, устраняют утреннюю скованность движений.

Практически все препараты на основе Ибупрофена применяю при острых приступах подагры. Он ни разу не стал причиной побочных реакций в отличие от Диклофенака и Мелоксикама. Но я стараюсь не использовать противовоспалительные средства дольше 5 суток.

Источник: https://mydoctorok.ru/mazi/ibuprofen-maz-instruktsiya-po-primeneniyu.html

ИБУПРОФЕН

ИБУПРОФЕН ГЕЛЬ – инструкция по применению, цена и отзывы

НПВС для наружного применения

Форма выпуска, состав и упаковка

Гель для наружного применения 5% бесцветный или со светло-желтым оттенком, прозрачный, со специфическим запахом; допускается наличие опалесценции.

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, этанол, карбомер 940, димексид, триэтаноламин, метилпарагидроксибензоат, масло неролиевое, масло лавандовое, вода очищенная.

20 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.30 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.50 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

100 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Дозировка

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет полоску геля длиной 4-10 см (соответствует 50-125 мг ибупрофена) наносят на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания. Повторное применение препарата возможно только через 4 ч и не более 4 раз в сутки. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны.

Детям с 6 до 12 лет полоску геля длиной 2-4 см наносят на область поражения не более 3-х раз в сутки.

Продолжительность лечения – 2-3 недели.

Аллергические реакции: возможно – бронхоспазм (при повышенной чувствительности к НПВП); редко – гиперемия кожи, сыпь, отек, ощущение жжения, покалывания или зуд кожи.

Передозировка

Симптомы: при применении больших количеств геля на обширной поверхности кожи или попадания в полость рта может наблюдаться боль в животе, тошнота, рвота, сонливость, головная боль.

Лечение: следует удалить остатки геля с поверхности кожи или из полости рта. При попадании больших количеств препарата в полость рта показано промывание желудка, применение солевых слабительных и симптоматическая терапия.

Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Применение геля Ибупрофен не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координацию движений, высокой скорости психических и физических реакций (в т.ч. у водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины).

При нарушениях функции почек

Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции почек.

При нарушениях функции печени

Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности – 2 года.

Описание препарата ИБУПРОФЕН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/ibuprofen/

«ИБУПРОФЕН» (гель): инструкция по применению, цена в аптеках, от чего помогает, аналоги

ИБУПРОФЕН ГЕЛЬ – инструкция по применению, цена и отзывы

(1 5,00 из 5)
Загрузка…

Другие формы выпуска:

мазь уколы сироп суспензия

«ИБУПРОФЕН» (гель): состав

  • Основным действующим веществом выступает Ибупрофен, химический материал, созданный группой ученых фармацевтов в Англии. Появился в лаборатории в 1962 году из производной пропионовой кислоты. Характеризует себя, как нестероидное средство медицины, сейчас производится во многих странах, из модернизированной фенилпропионовой кислоты. Ибупрофен получил широкую известность в 1980 годах, ибо вылечил большое количество жителей Великобритании. Так как вещество запатентовано британскими медиками, то они получили орден от королевской семьи за изобретение в сфере фармакологии и химии;
  • Вторичным компонентом геля является димексид. Имеет несколько положительных свойств для человеческого организма. Был выведен в 1866 году Александром Зайцевым, полное название ингредиента — Диметилсульфоксид. Благодаря своим качествам, химический материал применялся в Первой мировой войне в качестве необходимого средства медицины;
  • Лавандовое масло — дополнительный ингредиент, который применяется в фармацевтике, косметологии и парфюмерии. Его употребляли в быту много веков назад, и сейчас это средство не теряет своей актуальности;
  • В геле присутствует также — этиловый спирт, неролиевое масло, пропиленгликоль, триэтиламин и вода.

Как воздействует на организм?

Медикамент оказывает сразу несколько воздействий на организм — устраняет воспаления, понижает высокую температуру тела, препятствует сильным болевым ощущениям. Как лекарство борется с воспалительными процессами? За воспаления отвечают два фермента циклооксигеназ 1 и циклооксигеназ 2, сокращенно ЦОГ1 и ЦОГ2.

Они раздражают организм, из-за чего возникает неприятное ощущение. Задача медицинского продукта избавиться от ферментов. Тогда организм препятствует нормальному синтезированию простагландинов — липидные вещества с высокой активностью, у них прекращается нормальная выработка белка в дезоксирибонуклеиновой кислоте, а точнее в ДНК.

Среди всех отрицательных действий ферментов выделяется уязвимость стенок сосудов крови, появление отеков в местах, которые подверглись поражению.

Плюсом фармацевтического изделия можно считать его адаптацию к физическим особенностям пациента, если он много работает, то препарат подавляет воспаление, если находится в состоянии покоя, то вещество не делает суставы и мышцы скованными.

Гель «ИБУПРОФЕН» от чего помогает?

  • Остеоартроз. Болезнь суставов с дегенеративными свойствами. Связано с деформацией поверхности суставов и их тканей. Есть три основных причины остеоартроза — неправильное сращивание тканей на врожденном уровне, какие-либо физические травмы костей, воспаление вследствие инфекции. Существует несколько видов заболевания — коксартроз, гонартроз, голеностопного сустава, локтевого сустава, плечевого сустава. Симптомы — боли, сначала маленькие, постепенно усиливающиеся, хруст в костях, ощущение стертости костной ткани;
  • Люмбаго. Недуг, схожий с радикулитом, но имеющий совершенно разную подоплеку. Люмбаго развивается внизу спины, причины болезни совершенно разнообразные. Заработать это заболевание детском, подростковом возрасте невозможно, оно проявляется у старшего поколения. Оно появляется при сильном износе спины, его переутомлении, если человек совершает на спину чрезмерные нагрузки. Понять, что у вас Люмбаго получится по прострелам в нижней области спины, болевые ощущения, паралич, скованность поясницы;
  • Ибупрофен также выписывают при радикулите, ишиасе, подагре.

«ИБУПРОФЕН» (гель): инструкция по применению

Необходимо запомнить, что лишь грамотное отношение к инструкции по применению поможет избежать ошибок в использовании препарата. В рекомендациях вы найдете всю информацию о дозировках и способах приема, времени употребления.

Как правильно принимать?

  1. Форма выпуска — крем. Самый рекомендованный вид продукции для наружного применения.

    В одном тюбике из алюминия содержится до 100 грамм вещества, он продается в коробочке с инструкцией пользования;

  2. Запомните, что ибупрофен крем нельзя использовать совместно с иными средствами наружного нанесения, он плохо реагирует на иные медикаменты;
  3. Алгоритм действий — перед употреблением на кожу, дерму надо промыть, промокнуть сухим полотенцем, дать высохнуть, чтобы поверхность не была водянистой. Затем нанесите тонким слоем гель, равномерно распределяя его по пораженному участку тела;
  4. Для взрослого человека дневная дозировка составляет 4 раза в день, то есть каждые 6 часов в сутки, но не более;
  5. Для детей в возрасте от 6 до 12 лет разрешается прием средства не чаще трех раз в 24 часа, через каждые 8 часов.

«ИБУПРОФЕН» (гель): цена в аптеке

Медицинский продукт давно стал популярен в нашей стране, зачастую благодаря своей эффективности. Но, при его покупке надо знать несколько нюансов, чтобы не купить плацебо. Качественный товар продается только в проверенных аптека, из всего спектра фармацевтических бутиков страны, особенно отличаются:

  • В Фармани 50 грамм тюбика средства стоит 100 рублей;
  • В Максавит за подобный объем существует расценка в 90 рублей;
  • ГосАптека располагает стоимостью за 50 грамм тюбика в 110 рублей;
  • АСНА предлагает своим постоянным клиентам цену в 105 руб. 

«ИБУПРОФЕН» (гель): аналоги

Бывают ситуации, когда приобрести гель оригинального препарата не удается по разным причинам, его нет в наличии, или у пациента аллергия на активное вещество. При особой чувствительности, побочных эффектах лучше перейти на доступные и качественные аналоги:

Нурофен. Самый частый заменитель оригинального медикамента в аптеках.ключевым компонентом является Ибупрофен, поэтому действует Нурофен схоже с подлинником. Он тоже имеет жаропонижающее действие, подавляет болевые ощущения и процессы воспаления. Существует несколько видов лекарства, он безопасен для детей. Среди показаний — мигрень, невралгия, суставные боли. Имеется большое количество противопоказаний, перед использованием обязательна консультация со специалистом. Форма выпуска — гель. Изготовитель — Великобритания. Стоимость — от 150 до 300 рублей;
Ортофен. Аналогичное средство, с воздействием на организм в виде уменьшения воспалений и болей. Может проявлять действие против высокой температуры. Активный ингредиент отличается от подлинника — Диклофенак. Используют при различных заболеваниях суставов, мышцах, костей и их тканей. Выписывают при артрозе, остеоартрозе. Из минусов можно отметить, что медицинский продукт запрещен детям, младше 12 лет. Русский аналог Ибупрофена, для взрослых вполне безвреден, не имеет серьезных противопоказаний. Выпускается в виде геля. Цена в аптеках — 200 рублей;
Болинет. Не плохое фармацевтическое изделие, в основе которого лежит Ибупрофен. Доктора редко, но назначают заменитель, если у человека артрит, остеоартроз, оссалгия, радикулит. Нежелательно использование на детях, младше 12 лет. Препарат выпускается во многих разновидностях, таблетки, капсулы, сиропы и суспензии. Плюсом является то, что есть форма для детей, с меньшим содержанием активного компонента. Производится в России. Ценовая категория от 100 руб.

«ИБУПРОФЕН» (гель): отзывы

Источник: https://tvoi-otzyvy.ru/sustavy/ibuprofen-gel-instrukciya-po-primeneniju/

Ибупрофен гель – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

ИБУПРОФЕН ГЕЛЬ – инструкция по применению, цена и отзывы

С воспалительным процессом и болезненными ощущениями в мышцах или в мягких тканях эффективно справляется Ибупрофен гель. Это средство помогает почти всем пациентам независимо от возраста. Препарат недорогой и поэтому часто встречается в домашней аптечке.

С воспалительным процессом и болезненными ощущениями в мышцах или в мягких тканях эффективно справляется Ибупрофен гель.

Фармакологические свойства

Фармакологические свойства — противовоспалительное, анальгезирующее и антипиретическое.

От чего помогает гель Ибупрофен

Препарат можно использовать наружно в таких случаях:

  • при незначительных воспалительных процессах в конечностях;
  • при артрите, артрозе и подагре;
  • для уменьшения воспаления и болей при геморрое;
  • при остеохондрозе;
  • при лечении различных травм спины;
  • в общей терапии заболеваний суставов и позвоночника;
  • помогает от боли при ревматизме и радикулите.

Средство устраняет воспалительный процесс и улучшает общее состояние пациента. Гель нередко используют в комплексной терапии для устранения симптомов заболевания.

Применение и дозировка

Гель применяется наружно, из тюбика выдавливают средство и втирают его в пораженную кожу легкими круговыми массажными движениями до полного впитывания. Для взрослых пациентов потребуется полоска длиной до 10 см, а для детей от 6 до 12 лет — не более 4 см.

Взрослые могут применять гель до 4 раз в день, а детям средство втирается не более 3 раз за день. Курс лечения может длиться от 10 до 20 дней. Дозировку и длительность лечения определяет лечащий врач индивидуально в зависимости от заболевания и состояния пациента. После каждого нанесения необходимо мыть руки с мылом.

Противопоказания при применении геля Ибупрофен

В некоторых случаях данный гель противопоказан к применению, например:

  • при повышенной чувствительности пациента к ибупрофену;
  • женщинам во время беременности и кормления грудью;
  • при заболеваниях кожи — экзема, мокнущий дерматоз;
  • при наличии ранок и ссадин на коже;
  • детям младше 6 лет.

Гель противопоказана при повышенной чувствительности пациента к ибупрофену.

Побочные действия от геля Ибупрофен

В качестве побочного эффекта у пациентов может возникать аллергическая реакция на данный препарат, которая проявляется в виде покраснения кожи. Могут появиться сыпь и отечность тканей, зуд, шелушение и легкое покалывание.

Можно ли принимать при беременности и лактации

В период беременности действующее вещество может повлиять на развитие плода. Женщина может использовать данное средство только по рекомендации врача в 1 или 2 триместре, а в 3 триместре препарат для беременных полностью противопоказан. Нельзя использовать данное средство и при лактации.

Что лучше — Ибупрофен мазь или гель

Область применения как мази, так и геля практически совпадает, но мазь более эффективна при сильных болях. Гель быстрее впитывается и обезболивает, но мазь, благодаря ее жировой основе, намного глубже проникает в проблемные ткани.

Сроки и условия хранения

Данный препарат рекомендуется хранить в защищенном от прямых солнечных лучей и влаги месте. Срок хранения препарата — 2 года.

Цена

Средняя цена геля Ибупрофен — от 60 до 90 руб.

Ибупрофен гель

ИБУПРОФЕН ГЕЛЬ – инструкция по применению, цена и отзывы

Нестероидное противовоспалительное анальгезирующее средство. Применение: миалгия, радикулит, ишиас. Цена от 86 руб.

Аналоги: Кетонал, Долгит, Нурофен экспресс. Подробнее об аналогах, ценах на них, и является ли они заменителями, вы сможете узнать в конце этой статьи.

Сегодня поговорим о геле Ибупрофен. Что за средство, как действует на организм? Какие имеет показания и противопоказания? Как и в каких дозах используется? Чем можно заменить?

Что за гель

Ибупрофен гель применяется для снятия острой боли, оказывает противовоспалительное действие. Он находит очаг воспаления, снижает порог чувствительности боли. Лекарство оказывает жаропонижающий эффект.

Лучше всего подходит для снижения проявлений миалгии, боли в суставах, при травмах и разрывах тканей.

Действует как анальгетик, облегчая болевой синдром. Перед использованием геля ибупрофен рекомендуется прочитать инструкцию по применению.

Действующее вещество и состав

В состав входит действующий компонент ибупрофен. Представляет собой белый кристаллический порошок. Труднорастворим в воде, но легко расходится в органике.

Как правило, на 1 грамм средства приходится 50 миллиграмм действующего вещества, которое носит одноименное название.

В состав входят вещества, которые в фармакологии принято называть вспомогательными:

  • эфирные масла нероли и лаванды;
  • этанол;
  • различные органические соединения.

Фармакокинетика и фармакодинамика

При местном применении ЛС слабо всасывается и не создаёт сильного регулярного эффекта. Вещество постепенно проникает в сустав, останавливается в синовиальной оболочке, продуцируя в ней большие концентрации, чем в плазме.

С большой скоростью проникает через биологические мембраны, в том числе через неповрежденную кожу, слизистые оболочки. Разлагается в процессе метаболизма на два сераорганических вещества.

Оба соединения в неизменном виде выводятся через желудочно-кишечный тракт.

Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Действующий компонент является производной пропионовой кислоты.

Активное вещество препятствует синтезу циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2, в результате чего тормозит образование простагландинов — медиаторов боли и воспаления.

Способ применения и дозировка

Гель предназначен только для наружного применения. Его назначают взрослым и детям старше 12 лет. Наносят на кожу полоску длиной от 4 до 10 см над областью поражения. Аккуратно втирают небольшими движениями до тех пор, пока она полностью не впитается.

Требуемое количество препарата определяется размером болезненного участка. Применять повторно можно не раньше, чем через 4 часа, не более 4 раз в течение суток.

Если симптомы не уходят или усугубляются, или нет признаков улучшений после применения, нужно приостановить лечение. Также необходимо обратиться за консультацией к лечащему врачу. Не рекомендуется превышать допустимую дозу.

В детском возрасте, при беременности и гв

Ибупрофен не предназначен для детей до 6 лет. Пациентам возрастом от 6 до 12 лет применять его следует с осторожностью.

Он противопоказан беременным на шестом и последующих месяцах беременности. В случае использования при острой необходимости беременным требуется внимательно наблюдать за состоянием организма. Лучшим решением будет обратиться за консультацией к врачу.

Побочные эффекты

Если имеется повышенная чувствительность к НПВП, возможны аллергические реакции в виде сужения бронхов. С меньшей вероятностью может возникнуть покраснение участков кожи, появление сыпи, отёков. Возможны ощущение покалывания, кожа может начать зудеть.

Медицинский совет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: